КОНТРОЛЬНО-СЧЁТНАЯ ПАЛАТА
СОЛИКАМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Кадровое обеспечение:


Муниципальная служба

Порядок поступления на муниципальную службу в Контрольно-счетную палату Соликамского городского округа

Муниципальная служба в Контрольно-счетной палате Соликамского городского округа осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным законом от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований», Законом Пермского края от 04.05.2008 № 228-ПК «О муниципальной службе в Пермском крае», Уставом Соликамского городского округа, Положением о Контрольно-счетной палате Соликамского городского округа, утвержденного решением Соликамской городской Думы от 28.09.2011г. №113 и иными нормативными правовыми актами.

На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон) и Федеральным законом от 07.02.2011г. №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований» для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 Федерального закона в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.

При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:

  1. заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;
  2. собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; (см. распоряжение Правительства РФ от 26.05.2005 N 667-р.)
  3. паспорт;
  4. трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
  5. документ об образовании;
  6. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
  7. свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
  8. документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
  9. заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу; (см. приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н, учетная форма № 001-ГС/у)
  10. сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
  11. иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Представленные гражданином при поступлении на муниципальную службу сведения, могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке. В случае установления в процессе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, указанный гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в поступлении на муниципальную службу.

Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей, предусмотренных законодательством о муниципальной службе. Поступление гражданина на муниципальную службу оформляется актом представителя нанимателя (работодателя) о назначении на должность муниципальной службы. Сторонами трудового договора при поступлении на муниципальную службу являются представитель нанимателя (работодатель) и муниципальный служащий.

Информация по вопросам замещения вакантных должностей:

Сведения по вакансиям в Контрольно-счетной палате Соликамского городского округа можно получить по телефону +7 (34253) 5-21-36.
О муниципальной службе в РФ (Федеральный закон № 25_ФЗ от 02.03.2007 г.) 
Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований (Федеральный закон №6-ФЗ от 07.02.2011 г.)
О муниципальной службе в Пермском крае (закон Пермского края № 228_ПК от 04.05.2008 г.) 

Основные квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы

Основные квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы определены статьей 9 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», ст. 7 Федерального закона от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований», статьей 5 Закона Пермского края от 04.05.2008 № 228-ПК «О муниципальной службе в Пермском крае», ст.6 Положения о Контрольно-счетной палате Соликамского городского округа, утвержденного решением Соликамской городской Думы от 28.09.2011г. №113.

Для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

Для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются следующие требования:

1) к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности:

2) к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, для всех групп должностей муниципальной службы:

В числе квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются требования к направлениям подготовки, специальностям высшего и среднего профессионального образования, профессиям начального профессионального образования муниципального служащего.


Дата образования города Соликамска:

1430 год

Городское население:

93 868 человек

Население сельских территорий:

16 135 человек

Общая площадь СГО:

5 586,9 км2

Соликамск расположен на железнодорожной ветке Чусовская — Соликамск, в верховьях Камского глубоководного пути. На территории города Соликамска осуществляют деятельность 1308 предприятий и организаций, из них градообразующие предприятия - это структурные подразделения ПАО «Уралкалий», АО «Соликамскбумпром», ОАО «Соликамский магниевый завод» и АО «Соликамский завод «Урал».

К исключительным полномочиям Соликамской городской думы относится «формирование контрольно-счетного органа Соликамского городского округа (Контрольно-счетной палаты Соликамского городского округа) и принятие положения об организации его деятельности». Устав Соликамского городского округа (Ст.23)

МКУ «Контрольно–счетная палата Соликамского городского округа» создано в 2011 году. Первым председателем был Соколенко Илья Георгиевич. Из Положения о Контрольно-счетной палате Соликамского городского округа

Статья 1. Контрольно-счетная палата Соликамского городского округа является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля Соликамского городского округа и входит в структуру органов местного самоуправления Соликамского городского округа.

Статья 3. Принципами деятельности Палаты являются законность, независимость, объективность, эффективность, гласность.